Ir al contenido | Inicio/BuscarServiciosBibliotecasColección DigitalAyuda

Personal de la Biblioteca

 

Fotografía de todo el personal

Dirección

Marta Torres Santo Domingo
Teléf. 91 394 66 15
mtorres@buc.ucm.es

Subdirección

Pilar Moreno García
Teléf. 91 394 66 42
pmoreno@buc.ucm.es

Área Técnica

Mercedes Cabello Martín
Jefe de Procesos e Información Especializada I
Teléf. 91 394 66 44
mcabello@buc.ucm.es

 Isabel Corullón Paredes
Jefe de Procesos e Información Especializada (tarde)
Teléf. 91 394 66 14
icorullon@buc.ucm.es

Aurora Díez Baños
Jefe de Procesos e Información Especializada III
Teléf. 91 394 66 31
adiez@buc.ucm.es

Mª Isabel Herizo Peigneux D´Egmont
Jefe de Procesos e Información Especializada II
Teléf. 91 394 66 37
herizo@buc.ucm.es

Juan Manuel Lizarraga Echaide
Teléf. 91 394 66 17
jlizarraga@buc.ucm.es

Alberto Morcillo Ortega
Teléf. 91 394 66 16
morcillo@buc.ucm.es

 Maite Rodríguez Muriedas
Teléf. 91 394 66 44
mtrodrig@buc.ucm.es

Unidad de Tesis Doctorales

Fernando Alcón Espín
Jefe del servicio
Teléf. 91 394 66 41
falcones@buc.ucm.es

Inmaculada Espantaleón Agreda 
Teléf. 91 394 66 41
iespanta@buc.ucm.es




 







 

Área Auxiliar

Carlos Argimiro Pintos Muñoz
Jefe de Servicio del Área Auxiliar
Teléf. 91 394 66 35
cpintos@buc.ucm.es

Mª Angeles Gavela Agustín
Jefe del Servicio de Sala y
Préstamo (tarde)
Teléf. 91 394 66 35
agavela@buc.ucm.es

Carmen Roig Santos
Teléf. 913946635
mcroigsa@buc.ucm.es

Paz Sánchez Sanjosé
Teléf. 91 394 66 35
pssanjose@buc.ucm.es

Mª del Mar Amat Olza 
Teléf. 91 394 66 35
 matolza@buc.ucm.es 

Departamento de Conservación
y Restauración

Javier Tacón
Jefe de Departamento
Teléf. 91 394 66 02
jtaconcl@buc.ucm.es

Inmaculada Latorre Vázquez
Teléf. 91 394 66 02
ilatorre@buc.ucm.es

Pilar Puerto Manouvriez
Teléf. 91 394 66 02
ppuerto@buc.ucm.es

Agustín Ramos Bolde
Teléf.91 394 66 02

 Administración

Mariví Gagete Camargo
Jefe de Negociado de Admon.
Teléf. 91 394 66 01
mvgagete@pas.ucm.es

Conserjería

Lorenzo González Borro
Teléf. 91 394 6612
lorgonza@buc.ucm.es
Quejas y sugerencias Mapa web
Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid
Ciudad Universitaria - 28040 Madrid
bucweb@buc.ucm.es
© UCM 2020